Заказ билетов в театр
+7 (999) 836-35-05

Лучшие новогодние спектакли для взрослых и детей в театрах Москвы 2018-2019

Представляем нашу подборку лучших спектаклей в театрах Москвы в новогодние праздники 2018-2019 года. Каждый театр приготовил для вас подарки, праздничные ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой и много других приятных сюрпризов!

Эти спектакли не оставят равнодушными все поколения зрителей. Дети и взрослые получат незабываемые эмоции от лучших театральных представлений Москвы и совместного времяпрепровождения.

1. Спектакль "Золушка. Новогодний бал" в театре ЦДКЖ с 29 декабря по 8 января 2019 года (6+).

Золушка ЦДКЖ

Театр «Миллениум» и Московский театр «Волшебный мир Александра Кулямина» представляют музыкальный спектакль в театре Центральный дом культуры железнодорожников.

Трогательная история, в которой добро побеждает зло, а большая искренняя Любовь оказывается самым главным чудом и Волшебством. Сказка учит прощать близким людям их проступки, а не платить той же монетой и быть добрее.

Билеты на спектакль "Золушка. Новогодний бал" в театр ЦДКЖ от 1800 рублей.

2. Балет "Щелкунчик" в театре РАМТ с 24 декабря по 1 января 2019 года (6+).

Щелкунчик РАМТ

Балет «Щелкунчик» П.И. Чайковского в Российском академическом молодежном театре, пожалуй, один из самых известных и любимых русских балетов для взрослых и детей.

В его основе лежит новелла немецкого романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», в которой описывается рождественский вечер в небольшом немецком городке. К этой сказочной истории Чайковский сочинил замечательную, наполненную глубоким смыслом музыку, способную заставить поверить в чудо и взрослых, и детей. Он создал симфоническую поэму о детстве, о взрослении души, о чудесах рождественской ночи, о сражении света и тьмы и о победе любви.

Билеты на спектакль "Щелкунчик" в театр РАМТ от 3500 рублей.

3. Спектакль "Старая, старая сказка" в театре на Таганке с 29 декабря по 7 января 2019 года (3+).

Старая, старая сказка театр на Таганке

"Старая, старая сказка" – это хорошо знакомая всем нам история о любви и дружбе представлена в современной обработке – со световыми эффектами и масштабными декорациями, которая позволит окунуться в волшебный мир детства. Этот спектакль, поставленный по мотивам произведений датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, наполнен волшебством, музыкой и красотой.

Билеты на спектакль "Старая, старая сказка" от 1870 рублей.

4. Спектакль "Морозко" в Губернском театре с 25 декабря по 7 января 2019 года (0+).

Морозко Губернский театр

По мотивам русских народных сказок. Известная русская народная сказка «Морозко» в версии театра дополнилась новыми сказочными героями, увлекательными приключениями и юмором. Юным зрителям будет предложено не только наблюдать за героями, но и стать как бы соучастниками событий.

Билеты на спектакль "Морозко" в Губернском театре от 2 000 рублей.

5. Опера "Снежная королева" в Детском музыкальном театре имени Сац в декабре - январе 2019 года (7+).

Снежная королева в Детском музыкальном театре имени Сац

В основе сюжета – пьеса замечательного драматурга Евгения Шварца, давшего новую жизнь знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена. В характеры традиционных персонажей – Снежной Королевы, брата и сестры Кая и Герды, Тролля вплетены новые мотивы.

Тема родного дома и любви, способных противостоять холоду, жестокости и властолюбию, стала главной в спектакле, где много захватывающих событий, проникновенных мелодий и ярких красок.

Билеты на оперу "Снежная королева" от 1030 рублей.

6. Цирковой мюзикл "Заколдованный принц" в культурном центре "Москвич" с 22 декабря по 8 января 2019 года (6+).

Закалдованный принц

Знакомая каждому повесть Гофмана о Щелкунчике в руках талантливых постановщиков творческого коллектива «Романов Арена» превращается в сказочную историю, объединившую яркие вокальные партии, цирковое искусство, современный балет и остросюжетные акробатические номера, и отвечает всем зрителям на один из главных детских вопросов: оживают ли игрушки?

Новогоднее шоу ловко переплетает разные жанры цирковых искусств, которые представляют лучшие артисты в своих направлениях –призеры международных фестивалей. Бесплатная развлекательная программа перед каждым сеансом спектакля пройдет в фойе Культурного Центра, там же расположатся новогодняя красавица-ёлка, интерактивные зоны с мастер-классами, аниматорами и развлечениями для детей.

Билеты на спектакль "Заколдованный принц" от 1330 рублей.

7. Спектакль "Двенадцать месяцев" в театре Джигарханяна с 26 декабря по 20 января 2019 года (6+).

Двенадцать месяцев в театре Джигарханяна

В этой истории маленькая девочка, сирота, даже и не мечтает о тепле, подарках и любви. Неуемная мачеха отправляет девочку на невыполнимое задание – найти подснежники среди лютой зимы. Девочка, придя за ними в лес, чуть было не замерзает... Но тут на помощь приходят 12 братьев-месяцев, и не только отогревают ее и одаряют корзиной подснежников, но и вручают волшебное колечко, чтобы девочка всегда могла обратиться к ним за помощью. Казалось бы, тут и сказке конец, но тут события принимают неожиданный оборот...

Билеты на спектакль "Двенадцать месяцев" от 1430 рублей.

8. Спектакль "Волшебная мельница Сампо" в театриуме на Серпуховке с 22 декабря по 8 января 2019 года (6+).

Волшебная мельница Сампо в театриуме на Серпуховке

Повествование, наполненное невероятными описаниями природы, удивительными мифическими героями и их смелыми поступками театр украсил этнической музыкой, исполняемой оркестром прямо на сцене.

За основу пьесы взят древний карело-финский эпос "Калевала".

История рассказывает о противостоянии темной северной стороны Похъелы и светлой южной Калевалы — земли, где живут настоящие герои. Зрители увидят на сцене могучую колдунью Лоухи, древнего волшебника Вяйнемейнен, искусного кузнеца Ильмаринена, молодого и сильного Лемминкяйнена. А Сампо — это выкованная одним из добрых колдунов мельница, ее предназначение — дарить счастье и благополучие. Но появление такой мельницы лишь обостряет вражду севера и юга.

Билеты на спектакль "Волшебная мельница Сампо" от 1030 рублей.

9. Спектакль "История Кая и Герды" в Большом театре с 29 декабря по 7 января 2019 года (6+).

История Кая и Герды в Большом театре

«История Кая и Герды» - уникальный спектакль, наполненный удивительными музыкальными партиями. Он идеален для семейного просмотра, и точно понравится любой возрастной категории зрителей. Яркие персонажи, волшебная атмосфера, поучительные сцены… Много полезного и интересного из спектакля подчеркнет каждый маленький зритель.

Музыкальная постановка «История Кая и Герды» – это возможность взрослым попасть в детство, а детям окунуться в мир волшебства, если купить билеты на спектакль.

10. Спектакль "Ёлка. Принц Каспиан" в театре на Малой Бронной с 30 декабря по 6 января 2019 года (6+).

Ёлка. Принц Каспиан в театре на Малой Бронной

Спектакль для всей семьи «Принц Каспиан» — красивая добрая сказка, которая учит дружить, бороться за свою мечту, не бояться трудностей и всегда доверять друг другу. Волшебная страна Нарния всегда рядом — нужно только поверить.

Билеты на спектакль "Елка. Принц Каспиан" от 1430 рублей.

Надеемся, что наша подборка поможет вам выбрать куда пойти в с детьми в Москве на Новогодних праздниках.


Понравился обзор? Расскажите друзьям!


вернуться на страницу лучшие спектакли